Кто сочинил первый антинаркотический гимн и что Тед Ньюджент подразумевал под «путешествием в центр разума»?

Атмосферу второй половины 1960-х годов можно с полным правом назвать психоделической. Западную молодёжь захлестнула мода как на наркотики, так и на необычные песни, похожие на наркотические «трипы». Всё это казалось тогда очень прогрессивным и революционным — эдаким протестом против буржуазно-консервативной философии старшего поколения.

3b3eb03f082c5519c1267b4b36bf89b3 Кто сочинил первый антинаркотический гимн и что Тед Ньюджент подразумевал под «путешествием в центр разума»?

Барри Манн, Кэрол Кинг и Синтия Вейл (позади). Нью-Йорк. 1963 г.

Однако в общем потоке

Читайте также:

Автор: vexsiru

Опубликовано: 17.09.2019