Преимущества щебня в строительстве

09.07.2020

Щебень-строительный материал неестественного происхождения. Для того чтобы получить щебень, необходимо разбить камни. Исходя из того, какая именно порода станет основой будущего щебня, существуют такие виды щебня: гранитный, гравийный и известковый щебень. В том числе редко используется щебень, полученный после дробления шлака металлургического и строительного мусора — это вторичный щебень.

Щебень может иметь разные фракции в зависимости от размера каждой из частиц (от 5мм до 120мм). Мелкие фракции щебня (до 20 мм) используется в производстве бетона, а также изделий из него. Фракций до 40 мм используются в процессе возведения фундаментов для зданий различного назначения. Щебень с фракциями до 70 мм используется в процессе строительства автомобильных дорог, а также железнодорожного покрытия. Щебень размером 70-120 мм используется очень редко. Этот щебень можно использовать как декоративные элементы, при проведении отделочных работ бассейна, забора. Доставить щебень в Солнечногорск лучше при помощи специальной техники, бережная и грамотная транспортировка гарантирует сохранность количества и свойств материала.

Исходя из степени прочности, щебень, поставляемый нашей компанией, представлен 5 сортами, используемыми для бетона различных типов. Сильнейший-щебень марки М-1400, щебень с самым низким уровнем прочности М-200.

Щебень используется не только в строительных работах. Этот материал используется в ландшафтном дизайне для обустройства спортивных площадок, декорирования цветников. Использование такого материала позволит создать оригинальные ландшафтные решения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *